Поделиться

 

Независимая газета "Деловой Разговор. Время-Деньги" г. Самара.В Самаре коммунальщики считают, что знаки, запрещающие остановку и стоянку, мешают убирать снег.
Об этом они рассказали главе Самары Елене Лапушкиной, в ходе ее проверки территории Ленинского района.

Жители домов по улице Дачной и Владимирской Ленинского района города, пожаловались Лапушкиной на занесенные снегом территории их дворов. По словам горожан, живущие в их домах пожилые люди с трудом передвигаются по нерасчищенным тротуарам.

- Обращения в управляющую компанию результатов не дают: мы не видим ни дворников, ни снегоуборочной техники, - заявили жители.

На это, в УК ответили, что расчистка затруднена из-за припаркованных автомобилей. Кроме того, машины мешают и расчистке автомобильных дорог. Как рассказал директор МП "Благоустройство" Евгений Садовников, так как основная работа по уборке улично-дорожной сети проводится в ночное время, это доставляет серьезные неудобства, не дает расчистить проезжую часть от борта до борта. Лапушкина поручила информировать жильцов о дате уборки, чтобы они могли убрать свои автомобили.

- В случае, если вы не выйдете на диалог с жителями, не начнете добросовестно выполнять свои обязанности, мы воспользуемся своими правами, подключим государственную жилищную инспекцию, - подчеркнула глава города.

Также коммунальщики отметили, что ситуацию осложняют знаки, запрещающие остановку и стоянку транспорта лишь в определенные дни недели. Так, по улице Клинической по обеим сторонам запрещена парковка по средам. Значит, если выпадет в четверг, то провести качественную очистку дороги уже невозможно.

- Поможет исправить ситуацию замена на знаки, запрещающие оставлять автомобили по четным и нечетным числам, - предложил Садовников.

Глава города пояснила, что к решению этого вопроса стоит подойти комплексно. Она поручила руководителю департамента городского хозяйства и экологии Олегу Ивахину собрать информацию о тех объектах улично-дорожной сети, где проблема стоит особенно остро. Затем совместно с ГИБДД и общественностью необходимо разработать новую схему, определить, где стоит установить знаки, запрещающие парковку по четным и нечетным числам, а где – в ночное время, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Количество просмотров материалов
1842885
 

Гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

http://www.zoofirma.ru/
http://www.zoofirma.ru/