Поделиться

 

Независимая газета "Деловой Разговор. Время-Деньги" г. Самара.Самарские полицейские звдержали троих мужчин, которые подозреваются в сбыте фальшивых купюр. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным правоохранителей, злоумышленники сбывали поддельные купюры номиналом 5 тысяч рублей в торговых точках Самарской и Пензенской областей. Установить их личности полицейским удалось благодаря камерам видеонаблюдения. Предполагаемыми преступниками оказались 24-летний и 34-летний мужчины, которые жили в Самаре на съемной квартире. Их подозревают в 12 эпизодах сбыта поддельных денег и 6 покушениях на их сбыт на территории Самарской области. Также в деле фигурирует еще один подозреваемый. По предварительным данным, он отвечал за перемещение преступников.

Так, злоумышленники каждый раз меняли автомобиль, на котором передвигались, и одежду, в которой ходили по торговым точкам. Обычно преступники одевались в деловом стиле. В случае, если у продавцов появлялись подозрения, что купюра поддельная, они показывали им чек с информацией о том, что незадолго до покупки деньги были сняты в одном из банкоматов.

При задержании полицейские нашли у преступников 26 купюр по 5 тысяч рублей. Экспертиза показала, что все они поддельные. В настоящее время были возбуждены уголовные дела по факту сбыта и покушенияна сбыт поддельных денег. Сейчас все подозреваемые находятся под стражей. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Количество просмотров материалов
1844718
 

Гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

http://www.zoofirma.ru/
http://www.zoofirma.ru/