Поделиться

 

1 479bf

С 17 по 19 августа Миша Most, приглашенная звезда стрит-арта, создаст масштабный арт-объект рядом с будущим филиалом Третьяковской галереи в Самаре.

Художник распишет трансформаторную подстанцию, которая будет снабжать электричеством самарский филиал музея. Миша Most создаст на здании современную фреску — мурал - на тему места энергии в жизни человека и в развитии человечества. Проект будет осуществлен при поддержке АО «Самарская cетевая компания».

Открытие филиала Третьяковки в Самаре планируется в здании фабрики-кухни завода имени Масленникова (архитектор Е.Н. Максимова, 1932). Уникальная постройка в форме серпа и молота — один из шедевров советского конструктивизма, который оказал большое влияние на всю мировую культуру и сохранил свою актуальность по сей день.

В своей работе Миша Most вдохновляется этим стилем и переосмысливает его, используя самые современные выразительные средства.

Презентация работы состоится 19 августа в 17:00 за сквером «Памяти борцов революции». Ближайший ориентир вблизи подстанции - здание на ул. Луначарского, 3

Количество просмотров материалов
1852255
 

Гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

http://www.zoofirma.ru/
http://www.zoofirma.ru/